Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Диалог продолжается

Диалог продолжается 29.06.15

Глава Майкопа Александр Наролин продолжает проводить встречи с населением. Очередной диалог состоялся с жителями ТОС №4. Собравшиеся в зале активно задавали вопросы, высказывали различные мнения и предложения.

Одна из самых острых проблем этой территории – водоотведение. В результате сильных ливней, обрушившихся на город, некоторые дворы и участки дорог подтопило.

- В этом году планируем провести работы по очистке открытых и закрытых водостоков на участке улицы Восточные сады, а также очистку открытых водостоков по ул. Коммунаров, - отметил Александр Наролин. – Это поможет улучшить ситуацию на территории вашего ТОСа.

Беспокоит жителей и транспортный вопрос – в частности, закрытие троллейбусного маршрута №8.  Мэр республиканской столицы объяснил причину: путепровод по улице Шовгенова требует ремонта, поэтому было принято решение закрыть проезд по виадуку для большегрузного транспорта – в том числе и для троллейбусов. Сейчас данный маршрут обслуживают микроавтобусы.

Поднимался вопрос обустройства остановочных пунктов: жители жаловались на то, что на площадках для остановки пассажирского транспорта нет ни скамеек, ни навесов.

- Мы занимаемся решением этой проблемы, - сказал Александр Наролин. – Уже определен типовой проект остановочных павильонов, которые будут установлены по всему городу. Два таких павильона (по ул. Краснооктябрьской и Гоголя) уже обустроены.

Жители ТОС№4 обратились к главе Майкопа с просьбой оборудовать пешеходный переход на одном из участков улицы 2-я Пионерская. Александр Наролин поручил председателю комитета ТОС оформить соответствующее заявление – оно будет рассмотрено на очередном заседании городской  комиссии по безопасности дорожного движения.

После завершения встречи каждый желающий смог лично пообщаться с главой Майкопа по волнующим его вопросам.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)