Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Ночь кино 2021 в Майкопе

24.08.21

В республиканской столице отметят День российского кино. В рамках этой даты сразу на трёх площадках муниципалитета пройдут бесплатные показы отечественных кинокартин.

27 августа в ГДК «Гигант» (ул. Краснооктябрьская, д. 1«а») пройдёт показ документальных фильмов режиссера, продюсера, сценариста, члена Союза кинематографистов России, руководителя Представительства Союза кинематографистов РФ в Республике Адыгея Аскарбия Нагаплева.

Время сеансов:

17:00 – документальный фильм «Подвиг милосердия»;

18:30 – документальный фильм «Черкешенка».

Зрители смогут пообщаться со съемочной командой. На показе будут присутствовать актер театра и кино, режиссер и сценарист Саид Багов, а также заслуженный деятель искусств Республики Адыгея и Республики Калмыкия, руководитель Национального театра Республики Адыгея Аслан Хакуй.

Также 28 августа в Майкопе пройдёт акция «Ночь кино». В Городском парке культуры и отдыха (сцена «Ракушка») и в кинотеатре «Галактика» (ст. Ханская) в 20:00 начнётся показ трёх российских фильмов, созданных при поддержке Фонда кино. Все желающие смогут посмотреть фильм-катастрофу «Огонь», семейную драму «Пальма» и сказку-фэнтези «Конёк-Горбунок».

Все кинопоказы пройдут с соблюдением масочного режима, установленных санитарных норм и требований. Вход свободный.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)