Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Дебют майкопских гандболисток

Дебют майкопских гандболисток 22.06.16

В Майкопе завершился первый тур Чемпионата России по пляжному гандболу среди женщин. Престижные соревнования в городе были проведены по инициативе мэра республиканской столицы Александра Наролина. Их организатором выступил комитет по физической культуре и спорту администрации Майкопа.

В чемпионате принимают участие 13 команд их разных городов России. Фаворитами первого этапа предсказуемо стали сильнейшие команды из Ставрополья, Краснодарского края и Волгограда. Честь Республики Адыгеи и ее столицы в первом туре отстаивали команды «Майкоп-1» и «Майкоп-2». Несмотря на то, что наши девушки впервые участвовали во всероссийском турнире, выступили они весьма достойно. Менее опытная, но заряженная на результат команда «Майкоп-2»  из четырех проведенных игр проиграла только одну, и в итоге занимают пятое место, что для «новичка», несомненно, успех. 

Напомним: соревнования проходили на площадке по пляжным видам спорта, которая, благодаря усилиям городской администрации, была открыта в прошлом году на нижнем ярусе парка в районе бассейна. Участники соревнований, приехавшие к нам из других регионов, были приятно удивлены качеством этого нового спортивного объекта, уровнем организации соревнований, а также теплым приемом и искренним интересом, который проявили майкопчане к чемпионату. 

Следующий тур соревнований пройдет в Волгограде: этот этап определит восемь команд-финалисток. Заключительный тур состоится в Ставрополе. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot