Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Чтобы избежать беды

Чтобы избежать беды 25.07.16

По поручению мэра Майкопа, председателя городской комиссии по безопасности дорожного движения Александра Наролина, при поддержке республиканских органов власти в городе продолжается работа по модернизации светофорного хозяйства.
На наиболее оживленных автодорогах и в местах большого скопления горожан ведется установка новых светофоров и наносится специальная дорожная разметка.

В частности, речь идет о перекрестках у образовательных учреждений Майкопа. Как сообщил заместитель главы администрации муниципального образования «Город Майкоп» Сергей Сидоренко, для нанесения специальной разметки уже проведены два аукциона, определены подрядчики, которые к началу учебного года выполнят необходимые работы на более чем 100 участках. На эти работы будет затрачено 2250 тыс. рублей. Здесь же в этом году появятся и светофоры  Т7, которые работают в предупреждающем режиме и уже хорошо известны водителям и пешеходам города.

Кроме того, на перекрестках появляются и новые светодиодные светофоры марки Т1. Так, на перекрестках Первомайской-Жуковского, Пионерская-Юннатов и Степная-III-го Интернационала появились новые светофоры, а пять ранее установленных будут модернизированы
.
- Новые светофорные объекты устанавливаем на самых проблемных с точки зрения аварийности участках улично-дорожной сети по рекомендации сотрудников ГИБД, - отметил Александр Наролин. – При этом мы отказываемся от старых – ламповых – светофоров и отдаем предпочтение современным светодиодным, поскольку они надежнее, долговечнее, а главное – удобнее для участников дорожного движения.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)