Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Чистый берег-2016

Чистый берег-2016 05.09.16

В 2014 году впервые стартовала ставшая уже традиционной всероссийская акция «Чистый берег». Это экологическое мероприятие проводится под эгидой МЧС России при поддержке органов местного самоуправления и при активном участии добровольческих и общественных организаций, студенческих и школьных коллективов, сотрудников различных структур и ведомств, а также просто неравнодушных людей.

Цель акции состоит в том, чтобы привлечь внимание людей к проблемам экологии. Ее участники призывают жителей содержать в чистоте и порядке наши водоемы,  зеленые места отдыха, берега рек, озер, водохранилищ. 

Уже второй год подряд в этой общественной экологической акции принимает участие молодежь Адыгеи. 2 сентября на правом берегу реки Белой в районе улиц Набережной и Школьной собрались представители регионального отделения «Молодой  Гвардии Единой России», студенты политехнического колледжа МГТУ, работники отдела санитарного контроля городских территорий и МКУ «Благоустройство». Был привлечен актив городских ТОС, волонтеры и сотрудники республиканского МЧС. В результате общее количество участников акции, желающих привести в порядок берег реки Белой, составило 480 человек.

В ходе акции было задействовано шесть единиц транспорта, собрано и вывезено на полигон для утилизации 18 кубометров мусора. В итоге активисты очистили от мусора береговую линию протяженностью 8 километров. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot