Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Четыре майкопских детсада выиграли гранты по госпрограмме «Развитие образования»

Четыре майкопских детсада выиграли гранты по госпрограмме «Развитие образования» 27.06.19

Четыре детских сада города Майкопа выиграли гранты в рамках государственной программы «Развитие образования». Конкурсный отбор на предоставление субсидий из федерального бюджета в 2019 году проводило Министерство просвещения РФ. 

В конкурсе принимали участие 125 дошкольных образовательных учреждений, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста. 

Майкоп на всероссийском уровне представили пять детских садов. Четырем из них по итогам отбора предоставлены гранты в форме субсидий на реализацию проектов, направленных на создание инфраструктуры центров помощи родителям с детьми дошкольного возраста. 

Так, ДОУ №№ 1 и 10 стали победителями в направлении семейного образования; ДОУ №№ 26, 34 получат поддержку в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами. Общий объем грантов, которые поступят в дошкольные образовательные учреждения города, составит около 5 млн. рублей. 

Как сообщили в городском комитете по образованию, победа в конкурсном отборе поможет дошкольным организациям существенно пополнить и укрепить материально-техническое оснащение в сфере оказания адресной квалифицированной психолого-педагогической помощи. Полученные средства будут направлены на создание комфортных условий для работы с детьми и их родителями: в детских садах появятся комнаты психологической разгрузки, игровые и спортивные площадки. Также будут приобретены современные методические материалы, развивающие игрушки и литература.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)