Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Бюджет Майкопа принят в первом чтении

Бюджет Майкопа принят в первом чтении 23.11.17
 Сегодня состоялась очередная – 54-я сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». В ее работе приняли участие представители городской администрации, прокуратуры, Контрольно-счетной палаты Майкопа. Вел заседание председатель СНД Азмет Джаримок.  

Центральным вопросом повестки дня стало обсуждение главного финансового документа республиканской столицы на новый, 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. С информацией о проекте городского бюджета выступил руководитель финансового управления администрации МО «Город Майкоп» Виктор Орлов.  Он отметил, что доходная часть на будущий год сформирована в сумме 2 млрд. 338 млн. рублей. Налоговые и неналоговые поступления запланированы в размере 1 млрд. 244  млн. рублей: прогнозируется их рост на 2% (25 млн. рублей) по сравнению с 2017 годом. 

Несмотря на то, что утверждение расходной части бюджета является предметом второго чтения, докладчик вкратце остановился на некоторых принципах ее формирования. Так, Виктор Орлов подчеркнул, что, несмотря на жесткую экономию и ограниченность финансовых ресурсов, городской бюджет сохранит социальную направленность и будут учтены все действующие расходные обязательства.

После обсуждения проект бюджета Майкопа на новый год и плановый период был утвержден в первом чтении. Далее проект главного финансового документа пройдет процедуру публичных слушаний, а затем будет вынесен на рассмотрение Совета народных депутатов во втором чтении. 

Также на 54-й сессии СНД были внесены изменения в бюджет текущего года. Так, за счет перераспределения средств увеличены ассигнования на мероприятия по благоустройству, субсидирование тепличного хозяйства, развитие сферы культуры и спорта, решение других значимых задач.

Несколько вопросов повестки дня сессии касались муниципального имущественного комплекса. Была заслушана и принята к сведению информация по разным направлениям работы городской администрации.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)