Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Быстрее, выше, сильнее

Быстрее, выше, сильнее 10.11.16

Мэр Майкопа Александр Наролин принял участие в празднике, посвященном открытию школьного спортзала в хуторе Гавердовском.

Школе №18 в этом году исполняется 23 года. За все это время спортивный зал ремонтировался лишь однажды. Поэтому необходимость привести его в порядок, что называется, назрела.

При активной поддержке республиканских органов власти, Майкоп стал участником федеральной программы по созданию в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физкультурой и спортом. На капитальный ремонт школьного спортзала в хуторе Гавердовском из федерального бюджета было выделено порядка 1 млн. 900 тысяч рублей. Кроме того, из городской казны направлено свыше полумиллиона рублей на ремонт кровли спортивного зала и замену системы отопления. Проведены работы – и обновленный спортзал готов встречать юных спортсменов.

Поздравить ребят и педагогов с этим радостным событием пришли глава республиканской столицы Александр Наролин, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, Министр образования и науки Адыгеи Аминет Хуажева и другие почетные гости. 

Обращаясь к ребятам, мэр Майкопа подчеркнул, что спорт – это основа здоровья, источник бодрости и энергии.

- Несколько лет назад на территории вашей школы мы открыли новое футбольное поле с искусственным покрытием, которое пользуется большой популярностью, - напомнил Александр Наролин. – Теперь, благодаря открытию спортзала, заниматься физкультурой и спортом в комфортных условиях можно будет в любую погоду. 

Наролин пожелал школьникам здоровья, успехов в учебе и спортивных побед.

- Думаю, что теперь физкультура станет вашим любимым предметом, - сказал он.

Поздравил учеников СОШ №18 и председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок. Он отметил, что здоровое поколение – это будущее города, республики и страны и призвал ребят активно заниматься спортом, работать над своим физическим развитием.

Министр образования и науки Адыгеи Аминет Хуажева подчеркнула, что в республике уделяется большое внимание развитию спортивной инфраструктуры, привлечению школьников к спортивным занятиям. И эта работа будет продолжена.

Директор школы Александр Девтеров, напутствуя учеников, пожелал им, чтобы олимпийский лозунг «Быстрее, выше, сильнее» вдохновлял их не только в спорте, но и в учебе, а затем – на протяжении всего жизненного пути.

Спортивный праздник отметили показательными выступлениями юных талантов. В центре внимания оказались ученики СОШ №18, которые, несмотря на юный возраст, уже успели добиться высоких спортивных результатов и одержали свои первые победы.

После завершения праздника в обновленном спортзале начались занятия по волейболу. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot