Сегодня 29.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Более 12 тысяч майкопчан вышли на субботник 21 апреля

Более 12 тысяч майкопчан вышли на субботник 21 апреля 23.04.18

Майкоп принял участие во всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», которая проводится уже на протяжении нескольких лет. 

В республиканской столице прошел субботник, в котором были задействованы трудовые коллективы, общественность, молодежь, актив ТОС и жители города.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и мэр Майкопа Андрей Гетманов побывали на объектах, которые приводили в порядок сотрудники республиканских органов власти и городской администрации. Руководитель региона отметил необходимость комплексного подхода к вопросам санитарного порядка.

«Все мы хотим видеть нашу республику красивой и благоустроенной. Во многом это зависит о нас самих, от личного вклада жителей в благоустройство и наведение санитарного порядка. Поэтому ежегодно в преддверии майских праздников мы объявляем месячник благоустройства, проводим субботники, наводим порядок в нашем общем доме – в Адыгее. Самое главное, чтобы люди почувствовали, что они хозяева своих населённых пунктов и беспокоились об их благоустройстве», - сказал Мурат Кумпилов.

Глава Майкопа подчеркнул важность проведения масштабной экологической акции накануне праздников.

«Впереди большие праздники – Первомай и День Победы. Наша задача, чтобы Майкоп приобрел по-настоящему праздничный облик, стал опрятнее и уютнее», - сказал Андрей Гетманов и поблагодарил всех участников субботника.

По данным руководителя отдела санитарного контроля городской администрации Светланы Левченко, всего на субботник в республиканской столице вышло 12,4 тыс. человек. В ходе акции были приведены в порядок общественные (1676) и придомовые территории (9279), газоны, высажены новые деревья, ликвидированы стихийные свалки, а также вывезено около 250 куб. м. мусора.





Фото Алексея Гусева

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)