Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Безопасность – в приоритете

Безопасность – в приоритете 20.10.15

Глава Майкопа Александр Наролин провел рабочее совещание по вопросам развития АПК «Безопасный город». В нем приняли участие заместитель главы Сергей Сидоренко, председатель Комитета РА по делам ГО и ЧС Юрий Блягоз, руководитель Управления по ЧС городской администрации Вячеслав Лотаков.

Мэр республиканской столицы поставил четкую задачу – увеличить количество камер и добиться того, чтобы системами видеонаблюдения было охвачено как можно больше городских территорий. Для этого необходимо решать технические вопросы. Так, по поручению мэра Майкопа Александра Наролина, до конца этого месяца будет подготовлена и размещена для проведения торгов конкурсная документация на приобретение нового серверного оборудования и программного продукта. Это позволит подключить к системе АПК «Безопасный город» большее число камер.

- Обеспечение безопасности граждан – одно из важнейших направлений работы городской власти, - считает Александр Наролин. - АПК «Безопасный город» играет большую роль в профилактике и обеспечении правопорядка, поскольку эта система позволяет отслеживать ситуацию в режиме онлайн – и фиксировать нарушения.

Александр Наролин поручил отделу связи и оповещения Управления по ЧС администрации Майкопа ежемесячно предоставлять информацию о количестве установленных в городе камер, подключенных к АПК «Безопасный город».
Но последним данным, всего в Майкопе созданы и действуют 6 рубежей фото- и видеофиксации на въездах в город, работают 15 камер уличного наблюдения.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)