Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Бесплатное питание – детям

Бесплатное питание – детям 25.10.16

В этом году больше майкопских школьников будут питаться бесплатно.

Напомним: по инициативе мэра Майкопа Александра Наролина, бесплатным питанием в общеобразовательных учреждениях столицы обеспечены ребята из многодетных и малоимущих семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (сироты, инвалиды и другие социально незащищенные категории). 

Сейчас бесплатным питанием охвачено 4400 школьников. Однако в ноябре  их количество увеличится на 500 человек. На организацию бесплатного горячего питания учащихся в этом учебном году будет направлено 29,5 млн. рублей из муниципального бюджета, то есть на 4,5 млн. больше, чем в прошлом.
 
Горячее питание учащихся организовано во всех городских общеобразовательных учреждениях (их в Майкопе 28). В четырнадцати школах действуют столовые, в четырнадцати – буфеты-раздаточные, куда горячую еду привозят в специальных термоустойчивых контейнерах. Муниципальные контракты заключены с пятью предприятиями-организаторами питания, которые определены в результате конкурсных процедур. 

 Качество питания детей  - на особом контроле. Комитетом по образованию городской администрации ежемесячно проводятся плановые и внеплановые проверки, в ходе которых оценивается, насколько уровень организации питания в школах соответствует санитарным нормам и требованиям. Во всех образовательных учреждениях завтраки и обеды предоставляется в соответствии с разработанным и  согласованным с Управлением Роспотребнадзора по РА 12-дневным меню. В городских школах разработана и реализуется программа по формированию культуры здорового питания детей. 

- Забота о здоровье и комфорте учащихся – неотъемлемая часть образовательного процесса, - подчеркивает мэр Майкопа Александр Наролин. -  Поэтому ставлю задачу, чтобы наши школьники получали качественное горячее питание, и за этим мы будем строго следить. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)