Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Ассенизаторов обязали сливать нечистоты только в установленных местах

Ассенизаторов обязали сливать нечистоты только в установленных местах 27.04.18

В администрации города Майкопа принято распоряжение об организации мероприятий в сфере водоотведения.

Согласно документу, предприятие «Майкопводоканал» определило для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, оказывающих ассенизаторские услуги, места для слива жидких бытовых отходов в канализационную сеть.

Таким образом, слив ЖБО будет осуществляться в канализационные колодцы, расположенные на углу ул. Индустриальной и Кубанской и по ул. Загородной, 4.

В течение месяца Управлением государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея будет сформировано предложение по установлению тарифа по сливу жидких бытовых отходов для ИП и юридических лиц.

«Принятое решение позволит упорядочить деятельность по вывозу ЖБО в городе и предупредить возникновение угрозы экологической безопасности», - отметил заместитель главы администрации города Майкопа Михаил Галушко, курирующий сферу ЖКХ.

Распоряжение уже вступило в силу.

Контроль за предупреждением несанкционированного слива в канализацию бытовых отходов осуществляет Отдел санитарного контроля городских территорий.

Администрация города Майкопа призывает всех индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, оказывающих ассенизаторские услуги, принять к сведению данное распоряжение.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)