Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Антитеррор: укрепить безопасность

Антитеррор: укрепить безопасность 06.04.17

Вчера мэр Майкопа Александр Наролин провел внеочередное заседание городской антитеррористической комиссии. Его участники почтили минутой молчания память жертв теракта в Санкт-Петербурге.

- Трагедия в Северной столице – это тревожный звонок для всех нас – для органов власти, для всех структур и ведомств, которые занимаются вопросами безопасности, - сказал глава города, председатель комиссии Александр Наролин. – Необходимо серьезно проанализировать ситуацию в городе и провести  комплекс мероприятий по укреплению антитеррористической защищенности всех объектов с массовым пребыванием людей.

Для участия в заседании комиссии были приглашены руководители транспортных предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, руководители вокзалов, рынков и крупных торговых центров. Перед ними была поставлена задача – повысить бдительность и принять необходимые меры по повышению безопасности подведомственных объектов.

Начальник отдела МВД России по городу Майкопа Эдуард Кобзарь проинформировал о том, что в республиканской столице проводится операция «Антитеррор», в ходе которой ужесточен контроль за личным и пассажирским транспортом, прибывающим в город. Посты патрульно-постовой службы приближены к крупным торговым и развлекательным объектам.  Выполняются другие оперативные и профилактические мероприятия.

Заместитель начальника подразделения УФСБ РФ по РА Вячеслав Шелыганов обратил внимание на то, что после взрыва в петербургском метро распространяются слухи  (в том числе  в социальных сетях) о якобы готовящихся терактах, и подчеркнул, что необходимо провести широкую информационную кампанию и предупредить жителей, чтобы они не верили недостоверным сведениям и не поддавались панике.

Мэр Майкопа Александр Наролин призвал коллег очень серьезно и ответственно подходить к исполнению решений, принятых на заседании комиссии.

- В вопросах безопасности нет и не может быть мелочей, поскольку речь идет о здоровье и жизни людей, - подчеркнул глава республиканской столицы.  – В городе должен быть принят весь комплекс мер для защиты жителей от террористических угроз.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)