Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Андрей Гетманов: «Майкоп должен отметить День Победы достойно»

Андрей Гетманов: «Майкоп должен отметить День Победы достойно» 05.04.18

Мэр Майкопа Андрей Гетманов провел заседание городского оргкомитета по подготовке к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В диалоге приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений городской администрации и подведомственных учреждений, представители правоохранительных органов, гражданско-патриотических организаций, ветеранской общественности города.

- День Победы -  великий, священный праздник, его отмечают в каждом доме, в каждой семье, - отметил Андрей Гетманов. - Наша задача – организовать и провести праздник на достойном уровне, привлечь к участию в мероприятиях как можно больше жителей, создать в городе праздничную атмосферу и особый – патриотический – настрой.

Подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Майкопе уже стартовала. Члены оргкомитета обсудили вопросы, связанные с праздничным оформлением городских улиц, проведением гражданско-патриотических акций, заботой о мемориалах и местах захоронения ветеранов, транспортным обеспечением и усилением мер безопасности во время массовых праздничных мероприятий. По традиции, в День Победы, 9 мая, в Майкопе состоится церемония возложения цветов на главном мемориале столицы, по центру города пройдет шествие «Бессмертного полка», в Горпарке будет организована работа солдатской полевой кухни. Завершатся торжества большим праздничным концертом и салютом.

Андрей Гетманов поручил уделить особое внимание поколению Победителей. В настоящее время в городе проживает 123 участника Великой Отечественной войны. Первый заместитель главы Сергей Стельмах проинформировал о том, что в до конца апреля  планируется посетить каждого из них на дому и вручить традиционные подарки.  

Участников Великой Отечественной войны навестят и  школьники. Вместе с педагогами и представителями городского Совета ветеранов ребята придут в гости к солдатам Победы и поздравят их с праздником.

Завершая заседание, Андрей Гетманов напомнил о том, что времени остается не так много, и призвал членов оргкомитета подойти к подготовке праздничных мероприятий неформально, ответственно и с душой.




Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)