Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Активизированы рейды по контролю за соблюдением ограничений

Активизированы рейды по контролю за соблюдением ограничений 22.10.21

В республиканской столице усилили контроль за соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции.

Рабочие группы в ежедневном режиме инспектируют торговые объекты, транспорт, учреждения культуры, образования, общепит и развлекательные заведения.

Представители Отдела МВД по городу Майкопу, городской Администрации, Управления по ЧС проверяют соблюдение масочного режима гражданами и выполнение всех требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции работниками, предоставляющими услуги.

В сфере торговли инспектируют крупные торговые центры, оптовые базы, рынки, гипермаркеты, супермаркеты и маленькие магазины.

Кроме того, проверяющие информируют майкопчан о необходимости обеспечения обязательной вакцинации отдельных категорий граждан и предъявления QR-кода о вакцинации для допуска в культурно-развлекательные, спортивные организации, заведения общепита и другие учреждения.

Как отмечают участники рейдов, ежедневно инспектируются десятки учреждений. В случае выявления нарушений составляется протокол, который рассматривается в судебном порядке. По итогам рассмотрения возможно вынесение административного наказания в виде штрафа.

Отметим, подобные меры предпринимаются для предотвращения распространения заболевания.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)