Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Адыгея направила гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Туапсинском районе

Адыгея направила гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Туапсинском районе 27.10.18 По поручению Главы Адыгеи Майкоп принял участие в формировании гуманитарного груза для жителей Туапсинского района Краснодарского края, которые оказались в сложной жизненной ситуации в связи с разрушительным паводком.
 
Обращение Мурата Кумпилова по оказанию помощи пострадавшим поддержали коллективы ряда предприятий и организаций республики. В результате собрано более 16 тонн продуктов питания: хлеб, мука, крупы, лапша, сливочное и растительное масло, сыр, колбасные изделия, минеральная вода, сахар, соль, сок, печенье, чай, сгущенка, зефир, рыбные, мясные и овощные консервы, средства гигиены. Сегодня пять единиц транспортной техники с гуманитарной помощью будут отправлены в Туапсинский район.
 
Кроме того, добровольцы из Адыгеи окажут помощь в расчистке завалов и восстановлении инфраструктуры после паводка. Утром 27 октября колонна со строительной, инженерной и автомобильной техникой из Майкопа направилась в Туапсинский район. 70 человек из Адыгеи, в том числе 22 представителя городских учреждений (Управление по ЧС администрации МО «Город Майкоп», МКУ «Благоустройство», Майкопское троллейбусное управление, ООО «ТрансЮгМонтаж»), будут работать в аулах Большое и Малое Псеушхо. 
 
Перед отправлением колонны премьер-министр РА Александр Наролин обозначил поставленные Главой РА задачи по оказанию помощи пострадавшим. На месте координировать действия поручено заместителю премьер-министра РА Вячеславу Сапиеву. Кроме того, направлена спецтехника для восстановительных работ в Апшеронский район.
 
На постоянном контроле Мурата Кумпилова также ликвидация последствий дождевого паводка в Адыгее. Глава республики дал задание соответствующим органам власти внимательно рассмотреть все поступившие от населения заявки о подтоплении их домовладений, огородов и дворов, оперативно решить вопрос о материальной поддержке пострадавших, оказании им всей необходимой помощи.








Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)