Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Администрация Майкопа направила в помощь медикам 11 автомобилей

Администрация Майкопа направила в помощь медикам 11 автомобилей 18.12.20

В столице Республики Адыгея для помощи врачам временно передали служебные автомобили городской администрации.

В период пандемии коронавируса и роста заболеваемости ОРВИ нагрузка на врачей многократно возросла. По поручению Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова работа транспорта городской администрации была оптимизирована в пользу медиков. В настоящее время для нужд муниципальных поликлиник выделены 11 автомобилей с водителями административно-технического управления мэрии.

Водители помогают медикам добираться до медучреждений и пациентов, доставляют необходимое медицинское оборудование, вакцины, лекарства и анализы. В день каждый водитель обрабатывает порядка 15 поездок, в том числе – в пригороде.

«В период пандемии наблюдается серьезный дефицит транспортных средств, на которых медики должны добираться к пациентам. Чтобы снять часть нагрузки с медучреждений, необходимо подключать все имеющиеся ресурсы. В связи с этим мы направили служебные автомобили для помощи врачам. Каждый автомобиль позволяет в день обслужить больше пациентов и уменьшить время ожидания врача на дому», - отметил мэр города Майкопа Андрей Гетманов.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot