Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Ассоциация ТОС подвела итоги

Ассоциация ТОС подвела итоги 04.02.16

Мэр республиканской столицы Александр Наролин принял участие в общем собрании Ассоциации ТОС г. Майкопа. На нем были подведены итоги работы территориального общественного самоуправления за год. В собрании также участвовали председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, его заместитель Андрей Бородин, заместитель главы Сергей Сидоренко. Присутствовали председатели городских комитетов ТОС и комитетов сельских населенных пунктов.

С отчетным докладом выступил председатель Ассоциации ТОС Анатолий Кириллов. Он рассказал о том, как в 2016 году исполнялись полномочия комитетов территориального общественного самоуправления по трем направлениям – социальная сфера, ЖКХ, сфера социальных отношений по месту жительства.

Минувший год был отмечен серьезными событиями в стране и в мире, которые повлияли на общественную жизнь нашего города и гражданскую позицию майкопчан. Одно из самых ярких – празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Актив ТОС занимался формированием и уточнением списка ветеранов, вручением памятных медалей, оказывал помощь тем, кто в ней нуждался.

Продолжалась работа с людьми, которые приехали в Майкоп, спасаясь от военного конфликта на Украине. Всего была оказана помощь 996 беженцам. Примерно треть из них до сих пор остается в городе.

С июня по август во всех 18 ТОСах столицы и пригорода прошли встречи населения с главой Майкопа Александром Наролиным. Состоялся конструктивный диалог о самых острых проблемах, волнующих жителей конкретных территорий. По словам председателя Ассоциации ТОС, информация, полученная в ходе встреч, учитывается при формировании плана работ по благоустройству.

Поддержание чистоты и санитарного порядка остается одним из наиболее важных направлений работы территориальных общественных самоуправлений, подчеркнул председатель Ассоциации. Он отметил, что комитеты ТОС регулярно проводят мини-субботники, санитарные рейды по проблемным участкам, в ходе которых ведутся разъяснительные беседы с жителями.

Актив ТОС решает и иные серьезные задачи. Это повышение безопасности проживания людей, работа с молодежью, взаимодействие с общественными силами города.
Итоги деятельности территориальных общественных самоуправлений прокомментировал глава Майкопа Александр Наролин:

- Ассоциация территориального общественного самоуправления играет важную роль в жизни города. От того, насколько эффективно вы работаете, напрямую зависит развитие территорий.

Мэр республиканской столицы подчеркнул, что в председателях и активе ТОС власть видит главных помощников в решении проблем конкретных микрорайонов и сельских населенных пунктов.

- Вы должны быть рачительными хозяевами, которые заботятся о своей территории и стремятся, навести на ней порядок, сделать ее чистой, ухоженной и благоустроенной, - отметил Александр Наролин.
Он поблагодарил председателя Ассоциации ТОС Анатолия Кириллова и актив комитетов территориального общественного  самоуправления за хорошую работу и пожелал им новых успехов.

Участники общего собрания признали деятельность Ассоциации в 2015 году удовлетворительной. Также принято решение обобщить положительный опыт работы – и популяризировать его через СМИ и интернет-ресурсы.

Также на собрании был утвержден отчет контрольно-ревизионной комиссии Ассоциации ТОС. Затем обсуждались текущие вопросы.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)