Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Прямой диалог с жителями

Прямой диалог с жителями 12.05.17

Мэр Майкопа Александр Наролин продолжает прямой диалог с населением. На прошлой неделе завершились встречи в городских микрорайонах: глава республиканской столицы посетил ТОС№9, расположенный за рекой Белой. На очереди – пригород: первая встреча состоялась в поселке Западном.

Чаще всего майкопчан беспокоят вопросы благоустройства.

Так, жители Западного пожаловались мэру  на состояние дороги по улице Юннатов в районе Казачьего рынка. После дождя здесь образуются лужи, и само качество асфальтового полотна оставляет желать лучшего.

- Это действительно один из самых проблемных дорожных объектов, - отметил Александр Наролин. –  Поэтому он был включен в перечень участков на капитальный ремонт. Капремонт дороги по улице Юннатов (между улицами Герцена и Привокзальной) с устройством системы водоотведения будет выполнен в этом году.  

Средства на капитальный ремонт автодорог столицы выделены из республиканского бюджета.

Обсуждая вопросы развития улично-дорожной сети, жители Майкопа положительно оценили открытие движения транспорта по улице Жуковского возле Дома правительства РА. Напомним: в феврале соответствующее поручение было дано мэру города руководителем региона Муратом Кумпиловым.

Актуальная тема для майкопчан (особенно для жителей пригородных населенных пунктов) - возможность продавать овощи и фрукты, выращенные на приусадебных участках.  Александр Наролин сообщил, что начиная с 10 мая, в Черемушках, возле торгового центра «Галерея», организована ежедневная сезонная плодовоовощная ярмарка, в которой могут  принять участие все желающие. При этом платить за торговые места не придется. По поручению главы города, время проведения ярмарки будет корректироваться с учетом пожеланий сельхозтоваропроизводителей.

Отвечая на вопросы жителей по поводу транспортного обеспечения, мэр Майкопа поставил задачу перед руководителем отдела городской инфраструктуры, используя систему спутниковой навигации ГЛОНАСС, ужесточить контроль за соблюдением перевозчиками графиков движения – особенно в вечернее время.

- Встречи с жителями помогают держать руку на пульсе, узнавать из первых уст о проблемах, о том, что беспокоит людей, - подчеркивает Александр Наролин. – Также очень важно, что в ходе диалога высказывается немало полезных и интересных предложений по развитию конкретных территорий.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot