Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

26.04.20

26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф


Уважаемые жители Майкопа!

Сегодня исполняется 34 года со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Эта масштабная техногенная катастрофа стала трагедией для миллионов людей. Она унесла немало жизней, сломала и покалечила множество судеб.

Ликвидаторы столкнулись с угрозой, ранее не знакомой человечеству, и смогли ее преодолеть ценой выдающегося профессионализма и мужества.

Героизм советских мужчин и женщин – атомщиков и добровольцев, военнослужащих и врачей, пожарных и милиционеров, инженеров и рабочих, спасших СССР и страны Европы от тяжелых последствий страшной аварии, не имеет аналогов. Их стойкость, беззаветная преданность служебному и гражданскому долгу стали надежным щитом, укрывшим мир от распространения радиационной угрозы.

Чернобыль – наша общая память, наша общая боль. Сегодня мы склоняем головы, вспоминая о жертвах катастрофы, об ушедших из жизни ликвидаторах аварии.

От имени всех майкопчан благодарю ветеранов-чернобыльцев за проявленный героизм, за самоотверженность. Сколько бы лет ни прошло, ваш подвиг никогда не будет забыт.

Крепкого вам здоровья, благополучия, физических и душевных сил на долгие годы!

 

  

Глава муниципального образования «Город Майкоп» А.Л. Гетманов


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)