Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

На личном контроле

На личном контроле 24.01.17

Мэр Майкопа Александр Наролин провел рабочее совещание по качеству снегоуборки в городе. В нем приняли участие заместитель главы по вопросам ЖКХ и благоустройства Сергей Сидоренко, специалисты профильных структурных подразделений городской администрации, представители подрядной организации, которая, в соответствии с муниципальным контрактом, занимается зимним содержанием улично-дорожной сети города.

В начале совещания глава города заслушал информацию о том, как осуществлялась очистка городских территорий 22 января, после того, как в Майкопе выпал снег.

Сергей Сидоренко проинформировал о том, что на улицы города подрядной организацией было выведено 9 единиц специальной техники, и в течение часа дороги республиканской столицы обрабатывались песко-соляной смесью. Затем  подрядчик приступил к уборке образовавшейся рыхлой снежной массы. Были привлечены тракторы городского Управления ЧС и двух муниципальных предприятий – «Майкопводоканал» и «Майкопское троллейбусное управление». Также работала специальная машина, оснащенная щеткой для очистки от наледи тротуарной плитки. Организовано круглосуточное дежурство сотрудников МКУ «Благоустройство» и городской администрации.

Однако глава республиканской столицы отметил, что качество уборки снега вызывает справедливые нарекания у населения.

- В этом году зима довольно холодная и снежная. В декабре поступало немало жалоб от жителей на то, что плохо чистят дороги и тротуары, некачественно обрабатывают их антигололедными средствами, - подчеркнул Александр Наролин. – Эта проблема – на личном контроле Врио главы республики Мурата Каральбиевича Кумпилова. Его недавнее поручение – сконцентрировать усилия по борьбе с гололедом возле социальных объектов, в жилом секторе, а не только в центре города. И сейчас наша задача – еще раз посмотреть схему уборки города, эффективно распределить силы и средства, чтобы качественно и оперативно выполнять мероприятия по снегоочистке и ликвидации скользкости во всех городских микрорайонах.

Мэр Майкопа потребовал уделять особое внимание состоянию внутридворовых территорий. Это – зона ответственности управляющих компаний. С их руководителями была проведена разъяснительная работа, однако далеко не все выполняют свои обязательства. Как сообщил замглавы Сергей Сидоренко, составлено более 60 протоколов об административных правонарушениях за некачественное выполнение работ по снегоочистке дворов. Управляющие компании, которые не приняли мер по устранению недостатков, привлечены к ответственности. Однако глава республиканской столицы подчеркнул, что показателем эффективности принятых мер должны служить не цифры, а мнение жителей.

- Призываю всех, кто отвечает за зимнее содержание улично-дорожной сети, подойти к своим обязанностям максимально ответственно и серьезно. Речь идет о здоровье и безопасности людей, и ни в коем случае нельзя недооценивать значимость этой работы, - сказал Александр Наролин. - Давайте вместе, сообща, вырабатывать эффективный алгоритм действий и наводить порядок в городе.




Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)