Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Разговор о наболевшем

Разговор о наболевшем 24.08.15

Продолжаются встречи главы Майкопа Александра Наролина с жителями муниципального образования. На прошлой неделе мэр республиканской столицы посетил поселок Подгорный.

В начале встречи Александр Наролин кратко рассказал о том, что удалось сделать на территории поселка – и о том, что предстоит сделать в ближайшее время.

Так, в прошлом году был выполнен ремонт гравийно-щебеночного покрытия автомобильной дороги в переулке Школьном. В этом году проблемный участок будет прогрейдирован еще раз. Также планируется привести в порядок дорогу в переулке Новом.

Жители поселка Подгорного неоднократно обращались с просьбой об установке «лежачего полицейского» на дороге республиканского значения, ведущей в поселок. Соответствующие мероприятия выполнены, на данном участке оборудованы три искусственные неровности.

Один из самых острых вопросов – переселение граждан из аварийного жилья. В этом году в муниципальном бюджете предусмотрены денежные средства для отселения жильцов из аварийного многоквартирного дома №40 по ул. Мичурина. Из 13 семей, проживающих в этом доме, 11 дали согласие на переселение в предоставленные квартиры, с оставшимися ведется работа по подбору жилья.  

- Острой проблемой для жителей пригорода остается нехватка детских садов, - подчеркнул Александр Наролин. - В городе мы сумели существенно продвинуться в ее решении, однако можно понять сельских жителей, которым неудобно каждый день ездить в столицу, чтобы отвозить и забирать детей из садиков. В этом году в поселке Подгорном, на базе детского сада №60 будет открыта дополнительная группа, рассчитанная на 25 мест. В помещении будущей группы уже начались ремонтные работы, их планируется завершить осенью.

Встреча с главой Майкопа проходила в формате живого, открытого диалога. Жители задали немало вопросов, касающихся ремонта дорог и тротуаров, уличного освещения, коммунальных платежей, транспортного обеспечения, качества питьевой воды. В зале также присутствовали жители соседнего хутора Косинова, который недавно пострадал от сильного града. Александр Наролин посетил этот населенный пункт сразу после удара стихии. Он отметил, что жителям, чьим домовладениям нанесен ущерб, оказывается необходимая помощь и поддержка.

Все вопросы, прозвучавшие в ходе встречи, зафиксированы и переданы в работу.  


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)