Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

20 школьников Майкопа вступили в ряды «Юнармии»

20 школьников Майкопа вступили в ряды «Юнармии» 16.11.21

В средней школе №7 города Майкопа состоялась торжественная церемония вступления в ряды «Юнармии». К молодежному движению присоединились 20 шестиклассников.

Церемония прошла в рамках патриотической акции «Иду служить России!» В связи с коронавирусными ограничениями мероприятие состоялось в ограниченном формате. Его организатором выступил отдел воспитания и молодежной политики Комитета по образованию городской администрации.

Напутственные слова для ребят произнесли руководитель методобъединения учителей ОБЖ города Майкопа Олег Тугушев и учитель ОБЖ СШ №7 подполковник Российской армии Николай Астахов.

В ходе церемонии школьники произнесли клятву юнармейцев, пообещав стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, изучать историю и помогать тем, кто нуждается в помощи, а также получили нагрудные знаки.

Ребята вошли в состав отряда «Легион», руководит которым начальник штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» МО «Город Майкоп» Ирина Князева. В свободное от учебы время шестиклассники вместе с другими юнармейцами будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получат дополнительное образование, изучат основы строевой подготовки.

Как рассказала руководитель городского отдела воспитания и молодежной политики Саида Пханаева, всего в муниципальном образовании «Город Майкоп» 1046 юнармейцев. Главная цель движения - развитие и совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)