Сегодня 17.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Ярмарки в чести у жителей и у товаропроизводителей

Ярмарки в чести у жителей и у товаропроизводителей 18.03.15

В Майкопе за неполные два месяца еженедельного проведения ярмарок почти в два раза увеличилось количество предпринимателей, принимающих в них участие.
В сравнении с декабрем 2014 года, когда на территории муниципального образования «Город Майкоп» было проведено всего три ярмарки выходного дня, уже в феврале 2015 их число возросло до тринадцати, а количество предпринимателей увеличилось с 50 до 95. Естественно, этого бы не произошло, если бы не было покупательского спроса на ярмарочную продукцию по ценам товаропроизводителей.

- Сегодня мы видим, насколько своевременной оказалась идея главы республики Аслана Тхакушинова и премьер-министра Мурата Кумпилова о еженедельном одновременном проведении ярмарок в разных микрорайонах города, - отмечает глава Майкопа Александр Наролин. - Осуществить поставленную задачу удалось при содействии республиканских министерств экономического развития и сельского хозяйства.
Жители с большим удовольствием приобретают качественные продукты по невысокой цене в шаговой доступности от дома. А предприниматели на рынках уже почувствовали отток покупателей и проседание цен по некоторым видам товаров. Особенно это заметно по ценам на мясо, местные фрукты и овощи.

- Теперь наша задача – улучшать позиции, расширять ассортимент товаров. Это особенно важно в качестве антикризисной меры для создания здоровой конкуренции, - убежден Александр Наролин. – И для людей доброе дело сделаем, и местным фермерам предоставим площадку, чтобы они имели возможность самостоятельно продавать выращенную продукцию.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot