Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Вниманию арендаторов земельных участков!

Вниманию арендаторов земельных участков! 10.04.15

  
  Изменен порядок распоряжения земельными участками МО «Город Майкоп», государственная собственность на которые не разграничена.
  
  До недавнего времени городскими земельными участками Майкопа, государственная собственность на которые не разграничена, в соответствии с 153 законом Республики Адыгея распоряжался республиканский комитет по имущественным отношениям.
Он занимался оформлением и передачей в собственность и в аренду городских земельных участков, а комитет по управлению имуществом МО «Город Майкоп» решал эти же вопросы во входящих в него сельских населенных пунктах, в том числе в станице Ханской, поселках Западный, Северный, Подгорный, Родниковый, хуторах Гавердовском и Косинове. В нынешнем году ситуация изменилась.
    
  Как сообщила заместитель главы администрации города, руководитель комитета по управлению имуществом Юлия Кулагина, в связи с изменениями в федеральном и республиканском законодательстве городу с 1 марта 2015 года переданы полномочия по распоряжению всеми земельными участками муниципального образования, государственная собственность на которые не разграничена, в том числе и по городу Майкопу. В связи с этим всем арендаторам земельных участков, которые ранее заключали договора аренды с республиканским комитетом имущественных отношений, надо срочно обратиться в городской комитет по управлению имуществом для переоформления договоров с новым собственником, чтобы вносить арендные платежи в установленные сроки по реквизитам администрации города Майкопа. В настоящее время арендаторы еще не знают о произошедших изменениях, и поэтому поступление платежей в городской бюджет снизилось.

   - В связи с этим мы призываем всех арендаторов быстрее обратиться к нам в комитет, для чего мы уже подготовили все необходимые документы, - подчеркнула Юлия Кулагина. - Надо срочно перезаключить договоры и своевременно вносить арендные платежи по реквизитам, предоставленным нами. В противном случае администрация города будет вынуждена обратиться в суд по нерадивым арендаторам. Помимо сумм основного долга и пени мы будем обращаться по взысканию расходов, понесенных в ходе рассмотрения судебных дел. Планируем также применять различного рода процессуальные действия, такие, как арест имущества, расчетных счетов, расторжение договоров, и прочие. Мы намерены использовать все доступные нам меры воздействия, чтобы обеспечить своевременное поступление платежей в бюджет города, - заключила она.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)