Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Служите достойно!

Служите достойно! 15.04.15

Служите достойно!

Такими словами сегодня напутствовали призывников Адыгеи на церемонии первой отправки молодых бойцов в войска. Она прошла в республиканском военном комиссариате.

От имени Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова новобранцев приветствовал руководитель администрации Главы и Кабинета министров республики Владислав Федоров. Он пожелал новобранцам достойно пройти службу, с честью преодолеть все её тяготы.

Добрые пожелания и наказы в адрес призывников высказали военный комиссар РА Александр Аверин, глава Майкопа Александр Наролин, председатель Совета старейшин при главе региона Нурбий Гучетль, ветераны войны Юрий Щепин и Иван Бровко и председатель совета солдатских матерей Любовь Мелихова. Особые напутствия адресовали будущим воинам имам Соборной мечети Ибрагим Шхалахов и священник Успенского собора отец Андрей Брагин.

-Вы отправляетесь в войска в канун 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войны. Пусть подвиги ваших дедов и прадедов служат для вас примером и нравственным ориентиром. Служите достойно и возвращайтесь домой здоровыми, сильными, уверенными в себе, - отметил Александр Наролин.

- За ребят, призванных из Адыгеи, мы обычно получаем от командования частей только положительные отзывы. Во многом это связано с  большой военно-патриотической работой и качественной подготовкой ДОСААФ по военно-учетным специальностям,  которую проходит каждый второй призывник республики, - сказал военный комиссар РА Александр Аверин.

В этот день молодые воины получили памятные подарки от муниципалитетов и наказы Главы республики.
Первые 25 призывников, в том числе 8 майкопчан, будут проходить службу в подразделениях РВСН Центрального военного округа, в Калужской области. Этой весной в различные рода войск российской армии предстоит направить 630 человек из Адыгеи. Из них около 300 призывников будут служить за пределами Южного федерального округа.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot