Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Александр Наролин: «Бюджет города – бюджет развития»

Александр Наролин: «Бюджет города – бюджет развития» 13.05.15

В администрации Майкопа прошли публичные слушания, на которых был обсужден вопрос «Об утверждении отчета по исполнению бюджета муниципального образования «Город Майкоп» за 2014 год.

В публичных слушаниях приняли участие глава муниципального образования «Город Майкоп» А.В. Наролин, председатель городского Совета народных депутатов А.Е. Джаримок, руководители структурных подразделений городской администрации, представители общественности.

Открывая публичные слушания, глава Майкопа отметил, что фактическое исполнение доходной части бюджета в 2014 году составило 2 миллиарда 264 миллиона рублей, при этом примерно половина из этой суммы - собственные доходы. Это позволило привлечь на условиях софинансирования дополнительные средства из республиканского и федерального бюджетов в размере более 490 миллионов рублей и направить их на строительство детских садов, повышение заработной платы работникам культуры и образовательных учреждений, реализацию программы «Доступная среда», ремонт дорог и содержание дорожного полотна, благоустройство территории, строительство детских площадок и спортивных сооружений, обеспечение жильем молодых семей.  При этом, - как подчеркнул Александр Наролин, - бюджет 2014 года не только сохранил социальную направленность, но его на полном основании можно считать бюджетом развития.

С докладом об исполнении бюджета муниципального образования «Город Майкоп» за 2014 год выступил руководитель управления финансов В.Н. Орлов, который наглядно, с демонстрацией слайдов, прокомментировал основные показатели исполнения бюджета и ответил на заданные вопросы. Свое положительное заключение по исполнению бюджета на основании тщательно проведенной проверки представила контрольно-счетная палата МО «Город Майкоп».

Участники публичных слушаний единогласно приняли решение одобрить отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Город Майкоп» за 2014 год и рекомендовать Совету народных депутатов принять его на сессии СНД.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)