Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Безопасность – в приоритете

Безопасность – в приоритете 17.06.16

По поручению мэра Майкопа, председателя городской комиссии по безопасности дорожного движения Александра Наролина, при поддержке республиканских органов власти в городе ведется работа по модернизации светофорного хозяйства. В прошлом году были установлены четыре новых светофора на перекрестках улиц Ленина и Первомайской, Победы и Советской, 12 Марта и 3 Интернационала, 12 Марта и Юннатов. Модернизированы еще семь светофорных объектов.

Работа продолжается и в этом году: установлен светофор на перекрестке улиц 3 Интернационала и Степной, модернизированы светофорные объекты на перекрестках улиц Келермесское Шоссе и Транспортной, Калинина и Краснооктябрьской. Ведутся работы по замене светофора на перекрестке улиц Пролетарской и Краснооктябрьской (в целях обеспечения безопасности дорожного движения сейчас на этом перекрестке работает регулировщик).

Важно, что вместо старых ламповых светофоров появляются светодиодные: они надежнее, долговечнее, а главное – удобнее для участников дорожного движения, поскольку их сигнал хорошо заметен и различим.

- Дороги должны быть не только удобными и качественными, но и безопасными как для водителей, так и для пешеходов, - подчеркивает мэр Майкопа Александр Наролин. – С каждым годом количество автомобилей в городе растет, интенсивность движения увеличивается, и мы должны принимать весь необходимый комплекс мер для того, чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения. Установка и модернизация светофорных объектов – особенно на сложных, «проблемных» перекрестках – важная часть этой работы.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)