Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

12 апреля – День космонавтики

12 апреля – День космонавтики 12.04.24

Уважаемые жители Майкопа!

63 года назад наш выдающийся соотечественник Юрий Гагарин доказал, что человеку под силу всё, в том числе и преодолеть земное притяжение. Наша страна первой покорила космическое пространство и открыла для человечества новые горизонты.

В настоящее время космические технологии все шире используются в разных отраслях экономики, проникают в повседневный быт людей. Россия уже много десятилетий остается одной из ведущих космических держав. В космосе даже снят первым в мире фильм — отечественный. Мы вправе гордиться тем, что этот научно-технический прорыв был совершен в нашей стране, благодаря труду тысяч соотечественников.

Накопленный опыт, инновационное мышление и большой научно-технический потенциал позволяют и сегодня продолжать замечательные традиции предшественников. Отрадно, что ряды космонавтов в июне прошлого года пополнил и наш земляк, майкопчанин Арутюн Кивирян, получив квалификацию «космонавт-испытатель».

Пусть славное прошлое и впредь будет не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений!

В этот день желаю вам и вашим близким здоровья, мирного неба и благополучия. Пусть все ваши мечты, даже на первый взгляд несбыточные, исполнятся. С праздником, с Днём космонавтики!



Глава муниципального образования «Город Майкоп» Г.А. Митрофанов

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)