Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В центре внимания — безопасность дорог

В центре внимания — безопасность дорог 31.03.17

Состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности движения на территории муниципального образования «Город Майкоп». В нем приняли участие прокурор города Аслан Тхазеплев, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по городу Майкопу Виталий Загайко, заместитель начальника управления благоустройства и ЖКХ администрации Александр Лебедев, начальники отдела городской инфраструктуры Александр Василевский и территориального отдела государственного автодорожного надзора по РА Азамат Четыз, руководители автотранспортных предприятий. Открыл и провел заседание заместитель главы администрации Майкопа Сергей Сидоренко.

Перед началом заседания были заслушаны водители, лишенные права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. С ними члены комиссии провели профилактическую беседу и предупредили об уголовной ответственности за повторное  управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
О состоянии аварийности на городских дорогах и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения собравшимся доложил Виталий Загайко. В прошлом году в столице республики зарегистрировано 221 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 10 человек погибли и 272 получили ранения. Основными причинами автокатастроф стали несоблюдение очередности проезда перекрестков, непредоставление преимущества пешеходам и управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Сотрудниками городского отдела ГИБДД активизирована работа по выявлению нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению ДТП. Всего было выявлено 1559 нарушений, что в 1,4 раза больше, чем год назад.
В ходе обсуждения главного вопроса повестки дня вносились предложения об усилении влияния патрульно-постовой службы полиции в целях наведения порядка на улицах Майкопа. Рекомендовано также активизировать работу имеющегося эвакуатора в целях разгрузки мест парковки автомобилей в центре города.

Об обеспечении безопасности при перевозке пассажиров, принятии мер по недопущению аварийности на пассажирском автотранспорте города доложил Азамат Четыз. Ситуация по этому вопросу в Майкопе довольно благополучная. В прошлом году допущен всего один случай ДТП с участием «маршрутки». Тем не менее был поставил вопрос о сроках службы автобусов, и предложено заменить старые маршрутки на более новые и комфортабельные. Проблему разъяснил Сергей Сидоренко. Он рассказал, что в этом году одним из условий участия транспортных организаций в конкурсе на проведение пассажирских перевозок администрацией выдвинуто обновление автобусного парка из расчета не менее 20% в год.

Об организации дорожного движения на участках автодороги в районе железнодорожного переезда по улице Адыгейской рассказал заместитель начальника отдела ГИБДД отдела МВД России по городу Майкопу Александр Выходцев.
В связи с тем, что в пасхальные дни многие горожане будут ехать на кладбище, отдел предлагает изменить схему движения транспорта на этом участке. Приняты и другие решения, которые направлены на дальнейшее улучшение ситуации на городских дорогах и снижение травматиз


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot