Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

1 августа – День репатрианта

01.08.20

Уважаемые жители Майкопа! Дорогие соотечественники! 

Сегодня мы отмечаем историческую дату: 1 августа 1998 года Адыгея приняла первую группу соотечественников, выехавших из зоны вооруженного конфликта, разгоревшегося в автономном крае Косово Республики Югославия. Тогда на историческую родину вернулись 168 косовских адыгов.

С годами число репатриантов, проживающих в республике, значительно увеличилось. Это добрые, духовно богатые люди с высоким национальным самосознанием, которые вносят значимый вклад в развитие Адыгеи и ее столицы.

Возвращение на землю предков стало возможным благодаря политике, последовательно проводимой на уровне государства и республики. В Адыгее решаются важные вопросы по оказанию содействия скорейшей адаптации репатриантов к полноценной жизни в новых условиях. Делается все, чтобы открыть новые возможности для реализации потенциала соотечественников на основе исторических, национальных и духовных традиций.

От души поздравляю всех вернувшихся на Родину сограждан с Днем репатрианта. Желаю мира, добра, благополучия и успехов в труде на благо Майкопа и Адыгеи!


Глава муниципального образования «Город Майкоп» А.Л. Гетманов

 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot