Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Волонтеры готовятся к Дню Победы

 Волонтеры готовятся к Дню Победы 19.02.15

В Майкопе будет сформирован волонтерский корпус.
Решение о его формировании было принято на координационном совещании, состоявшем в городской администрации под патронажем руководителя отдела по делам молодежи И.А. Сергеевой.
В работе совещания приняли участие представители всех вузов и сузов, расположенных на территории муниципального образования «Город Майкоп», а также руководители органов студенческого самоуправления, студенческих организаций и общественных движений.
           Члены молодежного актива обсудили план общегородских мероприятий на 2015 год, а также  план работы волонтерского корпуса в связи с предстоящим празднованием 70-летия Победы. Молодежь намерена заложить в Майкопе аллею Победы, высадив на ней молодые саженцы сирени, активизировать работу гражданско-патриотического десанта по наведению порядка на обелисках и воинских захоронениях. Также планируется принять активное участие в проведении акций «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка», которая в этом году пройдет с 22 апреля по 9 мая.
По мнению участников совещания, волонтерский   корпус Майкопа соберет в свои ряды не менее 1000 добровольцев.
В завершение встречи представители АГУ рассказали о фестивале «Студенческая весна на Кавказе», который впервые будет проводиться в Адыгее при поддержке ассоциации студентов и студенческих объединений России в июле 2015года.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot