Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Самый читающий школьник»

«Самый читающий школьник» 11.06.15

В рамках Года литературы в России  сотрудники филиала ФГУП "Почта России" решили поощрить детей, для которых чтение действительно является любимым видом досуга, и провели конкурс «Самый читающий школьник». С этой целью в централизованной библиотечной системе была запрошена информация о самых читающих школьниках по итогам учебного года в двух категориях, по три человека в каждой. В итоге, самыми читающими школьниками стали четвероклассница Елизавета Журавель, прочитавшая за год 77 книг, и девятиклассница Фатима Аджиева, прочитавшая 287 книжек!
    
Награждение победителей состоялось 10 июня в читальном зале центральной городской библиотеки. Представители ФГПУ «Почта России» вручили детям Дипломы и книги детских писем «Нам доверяют память», посвящённые70-летию Великой Победы. Приглашенный на встречу детский поэт Адыгеи Хазрет Панеш обратился к юным читателям с напутственным словом, а в конце мероприятия был сделан общий снимок на память.
          
Самые читающие школьники России примут участие в торжественном открытии фестиваля «Книги России», которое состоится  25 июня 2015 г. в Москве.
    
В сентябре будет проходить ещё один конкурс для ребят, прочитавших наибольшее количество книг за летние каникулы.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot