Сегодня 16.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Ночь кино» в Майкопе

«Ночь кино» в Майкопе 29.08.16

В минувшую субботу на открытой эстраде городского парка культуры и отдыха Майкопа прошла Всероссийская акция «Ночь кино». Мероприятие было приурочено ко Дню российского кино.

В акции смогли принять участие жители всех возрастов: для детей была показана анимационная лента «Смешарики. Легенда о золотом драконе», а вниманию майкопчан постарше были представлены фильмы «Легенда №17» и «Батальонъ».

Данные фильмы были выбраны зрителями в ходе всероссийского голосования на сайте Года российского кино. Акция проходила во многих городах России и охватила несколько миллионов человек, в числе которых – более 500 жителей и гостей столицы Адыгеи.

Перед началом кинопоказа для всех собравшихся была проведена интересная и увлекательная концертно-развлекательная программа с множеством конкурсов, розыгрышей призов. В исполнении творческих коллективов города Майкопа, среди которых – вокальные студии «Радуга», «Шпаргалка», ансамбли «Элегия», «Русская песня», прозвучали песни   из любимых отечественных кинофильмов, а танцевальные коллективы «Форвард» и «Легенда» подарили присутствующим яркие хореографические композиции по мотивам российских детских и взрослых кинолент. 

По окончании концертной программы последовало главное событие вечера – демонстрационный показ лучших отечественных фильмов.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot