Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Майкоп» - чемпион

«Майкоп» - чемпион 15.01.18

В минувшее воскресенье, 14 января, состоялись финальные матчи сильнейшей группы городского зимнего первенства по футболу.

Посмотреть на красивую, честную борьбу пришли и.о. главы Майкопа Андрей Гетманов, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок и другие почетные гости.  Перед началом игры Андрей Гетманов пообщался с футболистами и пожелал им удачи.

В решающем матче команда «Майкоп», занимавшая лидирующие позиции в турнирной таблице, одержала убедительную победу над командой Адыгейской республиканской СШОР по футболу – и впервые с 2004 года стала чемпионом зимнего первенства. 

Также в этот день проходили матчи «Картонтара» — «Оштен», «Чугуш» — «Юность», «Оштен-2» — «Урожай».

Завершился праздник футбола торжественной церемонией награждения победителей и чествованием лучших игроков. 

Золотые медали и Кубок чемпиона  был вручен футболистам «Майкопа». Серебряные награды - у команды «Урожая», бронза — у «Оштена». Лучшим вратарем турнира признан Евгений Пузин («Майкоп»), лучшим защитником — Сергей Горелов («Майкоп»), лучшим нападающим и одновременно лучшим бомбардиром зимнего первенства стал Арсен Мазлов «Оштен-2».

Приз «Легенда спорта» получил в прошлом вратарь «Спартака» (Нальчик) и «Локомотива» (Москва) Александр Чехрадзе, выступавший на этом турнире за команду «Чугуш». 




Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot