Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Воскресный ливень

          Воскресный ливень 15.08.16

По данным управления по ЧС администрации МО «Город Майкоп», в результате прошедшего в воскресенье, 14 августа, ливня оказались подтопленными 47 домовладений. В 39 случаях пострадали приусадебные участки им в 8 случаях – вода зашла в дома.

В течение суток в городе работала специальная комиссия. В ходе обследования  подтопленных участков были составлены акты о пострадавших домовладениях. Для откачки воды из домовладений привлекалась специализированная техника. 

На пострадавших от подтопления улицах побывал мэр Майкопа Александр Наролин. Глава Майкопа неоднократно ставил задачу перед специалистами  - мониторить состояние ливневой канализации именно в момент обильных осадков. В итоге после воскресного ливня стали очевидными как проблемные участки, так и результаты проведенной работы: в местах, где ливневка была прочищена, вода быстро сошла.

В целом, как сообщил руководитель управления по ЧС В.В. Лотаков, больших проблем из за  ливня в городе не возникло. Этому способствовали проведенные работы по отводу дождевых вод, которые необходимо продолжить, как подразделениям администрации, отвечающим за благоустройство города, так и собственникам жилья на своих придомовых территориях.  К вечеру 14 августа вода сошла практически везде. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot