Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта

          В Майкопе продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта 18.11.19

В Майкопе завершается ремонт автодороги по ул. Шовгенова от ул. Пролетарской до ул. Хакурате. Работы на участке протяженностью около одного километра проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По информации Управления ЖКХ и благоустройства администрации города Майкопа, на ремонт данного отрезка автодороги из федерального бюджета выделено 23,4 млн. рублей. На эти средства заменено дорожное покрытие, обустроены тротуары и водоотведение. На пересечении улиц Шовгенова и Некрасова установлен светофорный объект.

Полностью работы будут завершены 22 ноября.

Ранее в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был капитально отремонтирован участок улицы Шовгенова от Пушкина до Пролетарской. В планах – ремонт полотна от улицы Шовгенова, д. 350/2 до улицы Строителей.

Напомним, что в 2016-2017 гг. при поддержке Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова в Майкопе был капитально отремонтирован путепровод по улице Шовгенова. На реконструкцию объекта и прилегающего участка дороги до улицы Хакурате было выделено более 150 млн. руб. На эти средства отремонтированы опоры моста, заменено дорожное покрытие и тротуары, установлены отбойники. Сегодня путепровод соответствует всем предъявляемым требованиям безопасности.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)