Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новости

В Майкопе ограничили реализацию непродовольственных товаров 31.03.2020 В Майкопе ограничили реализацию непродовольственных товаров
По решению оперативного штаба города Майкопа в республиканской столице ограничена работа рынков и магазинов непродовольственных товаров.

Временно прекращают свою деятельность рынок хозбыттоваров по улице Крестьянской, авторынок по улице Строителей, автомагазины.

В Майкопе приостановят работу общественного транспорта 31.03.2020 В Майкопе приостановят работу общественного транспорта
Общественный транспорт – один из главных источников распространения инфекции. В связи этим Оперативный штаб Республики Адыгея одобрил решение о введении с 1 апреля в Майкопе ограничительной меры по остановке движения всего общественного транспорта, осуществляющего работу на муниципальных маршрутах регулярных перевозок, в том числе – пригородных.

В Майкопе дезинфицируют подъезды многоквартирных домов 30.03.2020 В Майкопе дезинфицируют подъезды многоквартирных домов
Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Республике Адыгея в незамедлительном порядке ликвидируют очаги возможного заражения коронавирусной инфекцией. В частности, 30 марта проведена окончательная дезинфенкция в одном из подъездов многоквартирного дома по ул. Патриса Лумумбы, 122.

На сайте Администрации действует раздел «Коронавирус: официальная информация» 27.03.2020 На сайте Администрации действует раздел «Коронавирус: официальная информация»
Он содержит нормативно-правовые акты, регулирующие введенный в регионе режим «Повышенная готовность», связанные с ним требования и ограничения, советы по профилактике.

В Адыгее усилены меры по профилактике коронавируса 27.03.2020 В Адыгее усилены меры по профилактике коронавируса
Так, с 30 марта граждане старше 65 лет и те, у кого есть показания по здоровью, должны обеспечить режим самоизоляции на дому. По заявкам на горячую линию специально для них будет организована доставка продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. Кроме того, пожилым людям, соблюдающим режим самоизоляции, предусмотрено оказание адресной социальной помощи.

Коронавирус: официальная информация по г. Майкопу 26.03.2020 Коронавирус: официальная информация по г. Майкопу
В соответствии с Указом Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова о введении режима повышенной готовности эпидемиологическая ситуация в городе отслеживается круглосуточно. Глава региона поручил неукоснительно выполнять все указания, полученные в ходе обращения Президента России Владимира Путина к жителям России в период разрастания эпидемии коронавируса.

В Майкопе проводят дезинфекцию общественного транспорта 24.03.2020 В Майкопе проводят дезинфекцию общественного транспорта
В Майкопе проводится дезинфекция городского общественного транспорта с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Троллейбусы, автобусы и маршрутные такси регулярно обрабатывают специальными растворами в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

В Майкопе усилены меры профилактики коронавируса 24.03.2020 В Майкопе усилены меры профилактики коронавируса
С момента введения в Адыгее режима повышенной готовности во всех школах и детских садах муниципалитета проведена генеральная дезинфекция помещений, регулярно организуется усиленная влажная уборка, обеспечивается режим проветривания. Все школы и детские сады города дополнительно обеспечены антисептиками, дезинфицирующими средствами для уборки помещений.


Все новости
Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)