Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Евразийская лингвистическая олимпиада

Евразийская лингвистическая олимпиада 16.12.2020

Евразийская лингвистическая олимпиада


16 ноября 2020 года стартовала Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада», которая проводится на базе 10 ведущих в области лингвистики ВУЗов России. Олимпиада направлена на раскрытие талантов школьников из всех уголков нашей огромной страны.
Более восьми лет олимпиада проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому языкам. С 2014 года в перечень языков включен китайский язык, а с 2018 года итальянский язык стал полноправным членом этой языковой семьи.
Участие в олимпиаде позволит конкурсантам продемонстрировать не только уровень знаний по иностранному языку, но и уровень интеллектуального развития. Вне зависимости от места проживания, социального статуса и уровня материального благополучия, участник может получить шанс стать студентом одного из лучших ВУЗов России.
Регистрация на Отборочный тур закрывается 10 января 2021 года на сайте олимпиады http://www.linguanet.ru/Solimpiad/ или https://olimp.duhobr.ru/.
Отборочный тур проходит до 17 января 2021 года.
Личные кабинеты, зарегистрированные в 2019-2020 учебном году, открыты с 16 ноября 2020 года. Необходимо проверить внесенные ранее данные участников. Дополнительной регистрации не требуется. На выполнение заданий 7-8 классов отводится 3 часа, учащиеся 9-11 классов получают 4 часа. Затем доступ к сайту олимпиады блокируется. Повторная регистрация невозможна. Перед выполнением заданий можно также ознакомиться на сайте олимпиады с архивом заданий прошлых лет.
Второй, заключительный, тур проводится в очной форме 27 февраля 2021 г., к участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа.
Согласно действующему законодательству, победителям и призерам заключительного тура олимпиады могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки), соответствующие профилю олимпиады. Победители и призеры Межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» принимались в 2020 учебном году в вузы-организаторы данной олимпиады, в том числе в ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» ВНЕ КОНКУРСА!
Приглашаем всех, кто интересуется иностранными языками, к участию в Евразийской лингвистической олимпиаде школьников.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)