Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Создание новых мест для дополнительного образования детей

Создание новых мест для дополнительного образования детей 28.08.2020

Создание новых мест для дополнительного образования детей

В 2019 году Республика Адыгея приняла участие в отборе субъектов РФ на предоставление в 2020-2021 годах субсидии из федерального бюджета на создание новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», прошла успешный отбор и явилась получателем субсидии.
В рамках реализации данного мероприятия в муниципальном образовании «Город Майкоп» будет оснащено 9 кабинетов в 9 учреждениях по всем шести направлениям:
    техническое (МБОУ «СШ № 3», МБОУ «СШ № 7»);
    социально-педагогическое (МБОУ «Майкопская гимназия № 5»);
    туристско-краеведческое (МБОУ «СШ № 6», МБОУ «Майкопская гимназия № 22»);
    физкультурно-спортивное (МБОУ «СШ № 11»);
    естественнонаучное( МБОУ «Лицей № 19», МБОУ «Лицей № 35»);
    художественное (МБУДО «МЦРТДВ»).
По технической направленности откроется 2 кабинета (150 ученико-мест), которые будут оснащены оборудованием по направлению робототехника. Сейчас активно приобретается оборудование для занятий. Для детей начального уровня кабинет будет оснащен базовыми робототехническими наборами для проектирования и конструирования подвижных программируемых моделей роботов и производственных механизмов, ресурсными робототехническими наборами начального уровня и различными датчиками. А для ребят, занимающихся робототехникой на продвинутом уровне – закупаются базовые наборы для изучения промышленной робототехники, наборы для конструирования моделей роботов, обладающих большим числом сложных исполнительных механизмов на базе различных механических передач и участия в соревнованиях международной компетенции WS (WorldSkills) Mobile Robbotics.
В настоящий момент учреждения, на базе которых будут созданы новые места по дополнительному образованию детей заканчивают процедуры лицензирования и работы по приведению помещений к требованиям СанПин. Открытие объединений дополнительного образования на новых местах планируется с 1 сентября 2020 года.
В 2021 году продолжится реализация данного мероприятия по создания новых мест, что позволит к 2024 году обеспечить доступным дополнительным образованием не менее 80% от общего числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории муниципального образования «Город Майкоп».

Возврат к списку




claudebot