Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Школьница из Адыгеи стала призером Всероссийской олимпиады «Россетей»

Школьница из Адыгеи стала призером Всероссийской олимпиады «Россетей» 07.07.2020

Школьница из Адыгеи стала призером Всероссийской олимпиады «Россетей»

Победительнице  Олимпиады предоставлено право принять участие в энергетической проектной смене группы компаний «Россети», проводимой на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров. Ребята смогут попробовать свои силы в создании настоящих прототипов новых технологий для российской и мировой энергетики.
Олимпиада ПАО «Россети» проводится ежегодно в два этапа: отборочный – по предметам «физика», «математика», «информатика» и заключительный, направленный на проверку умения применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.
Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в 2020 году Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети» полностью проводилась в дистанционном формате. Отборочный этап состоялся в марте. Впервые он прошел с использованием прокторинга – онлайн-сопровождения и контроля. Это позволило расширить аудиторию – в Олимпиаде участвовали 4 тысячи школьников из 177 населенных пунктов (в 2,5 раза больше, чем в 2019 году).
Всего до финального этапа Олимпиады было допущено 198 участников. Жюри отметило высокий уровень работ – 60% школьников корректно решили задачи. Поэтому приглашения на проектную смену также будут направлены ребятам, которые получили хорошие баллы, но не смогли победить из-за острой конкуренции в своем регионе.
За помощь в подготовке Дипломанта III степени Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети» Ольги Глатко Благодарственным письмом директора Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустама Магдеева награжден учитель математики МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Майкопа Валерий Александрович Резиньков.
Основными целями и задачами Всероссийской олимпиады «Россетей» являются выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечение их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)