Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Прокуратура города Майкопа поддержала государственное обвинение в отношении жителя города Майкопа по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Майкопа Антонян Сурена. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что Антонян Сурен в дневное время вырвал из грунта три дикорастущих растения конопли, обнаруженные им в 2-х километрах от автодороги Майкоп-Шовгеновск, которые он привез к себе в домовладение , где на чердаке их высушил, после чего, оборвав с указанных растений листья, верхушечные части измельчил и расфасовал в два трехлитровых стеклянных баллона, одну пластиковую бутылку объемом полтора литра и в 27 бумажных свертков. Осуществляя задуманное, Антонян Сурен в г. Майкопе находясь во дворе своего домовладения за денежное вознаграждение в сумме 1500 рублей передал Петросьяну Г. наркотическое средство – каннабис массой 6,9 грамм, которые были изъяты в ходе личного досмотра сотрудниками уголовного розыска. Оставшиеся два трехлитровых стеклянных баллона, одну пластиковую бутылку объемом полтора литра и в 24 бумажных свертка с наркотическим средством – каннабис массой 533,6 грамма продолжил хранить в своем домовладении в целях последующего сбыта, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как при производстве саотрудниками уголовного розыска по г. Майкопу обыска занимаемого Антонян Суреном домовладения, были обнаружены и изъяты два трехлитровых баллона, одна пластиковая бутылка объемом полтора литра и в 24 бумажных свертка с наркотическим средством – каннабис массой 533,6 грамма.  

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, суд признал  Антонян Сурена виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью со штрафом в размере 50000 рублей.

 

 

Помощник прокурора города

 юрист 3 класса                                                                                             Т.М. Чуяко

Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)