Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Управление ГИБДД информирует

Управление ГИБДД информирует 14.02.2020

Управление ГИБДД информирует

По информации Управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея на территории города Майкопа по состоянию на 30 января 2020 года зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий (в аналогичном периоде прошлого года (АППГ) – 15), в результате которых получили ранения 24 человек (АППГ – 19), погибших нет (АППГ – 1).

Количество ДТП по сравнению с прошлым годом сократилось на 20 %, число раненых – на 26,3%.

Анализ происшествий показал, что основными видами ДТП в Майкопе являются: наезд на пешехода, столкновение транспортных средств (ТС), наезд на велосипедиста.

Наибольшее число происшествий зарегистрировано в утреннее время в период с 07.30 часов до 09.00 часов, а также в вечерний период с 17.45 часов до 21.30 часов.

Согласно анализу причин и условий совершения ДТП, водителями транспортных средств были допущены нарушения правил проезда пешеходного перехода, несоблюдение дистанции до движущегося впереди транспортного средства, непредоставление преимущества ТС при проезде перекрестков. 

Также установлены нарушения Правил дорожного движения, сопутствующие совершению дорожно-транспортных происшествий. В их числе: управление ТС с техническими неисправностями, тонировкой стекол, без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения.    

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения. 


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)