Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новости Образование

ВНИМАНИЕ: ТОНКИЙ ЛЕД! 24.01.2024 ВНИМАНИЕ: ТОНКИЙ ЛЕД!
      Наступил зимний период, все водные объекты покрылись тонким льдом.

      Лёд становится прочным только после того, как установятся морозные непрерывные дни. Опасны кратковременные оттепели, так как это приводит к потере прочности. Все знакомы с основными правилами безопасного поведения на водоемах, но не все их соблюдают.

      БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!
ТОНКИЙ ЛЕД ОПАСЕН!

Региональный этап ВсОШ по информатике 22.01.2024 Региональный этап ВсОШ по информатике
20 и 22 января 2024 года проходит III (региональный) этап всероссийской олимпиады школьников по информатике. Пунктом проведения регионального этапа олимпиады в городе Майкопе является Центр цифровой трансформации ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет».

Школьные трудовые бригады 22.01.2024 Школьные трудовые бригады
        В общеобразовательных организациях №№ 3, 7, 15, 23, 34 в январе 2024 созданы школьные трудовые бригады для 53 обучающихся.
        Преимуществом зачисления в них пользуются дети из малообеспеченных, неполных семей, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах, состоящие на профилактическом учете.

Движение Первых 15.12.2023 Движение Первых
Сегодня в малом зале Администрации муниципального образования "Город Майкоп" под председательством первого заместителя Главы Администрации Стельмаха С.В. состоялось заседание Координационного совета при Главе муниципального образования «Город Майкоп» по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» города Майкопа.
На заседании Координационного совета подвели итоги работы местного отделения и выслушали предложения от коллег по привлечению ребят в ряды Первых.

II Всероссийский Цифровой диктант по персональным данным проводится с 1 по 15 декабря 11.12.2023 II Всероссийский Цифровой диктант по персональным данным проводится с 1 по 15 декабря
II Всероссийский Цифровой диктант по персональным данным проводится с 1 по 15 декабря

Во время Цифрового диктанта вы сможете повысить уровень цифровой грамотности в области безопасности персональных данных. Также вас ждет разбор типовых нарушений и угроз, подстерегающих пользователей при работе с персональными данными в цифровой среде.

Диктант проводится в период с 1 по 15 декабря на официальном ресурсе Правительства Алтайского края по адресу: https://poll.alregn.ru/

После прохождения Цифрового диктанта участники получат именные сертификаты. Для этого необходимо авторизоваться посредством ЕСИА перед началом диктанта.

Читаем Ушинского 17.02.2023 Читаем Ушинского
    В соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации 1 февраля 2023 года стартовала Всероссийская акция «Читаем Ушинского».
В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения К.Д. Ушинского.
Цель акции – способствовать привлечению большего числа участников к вдумчивому и творческому осмыслению педагогического наследия классика российской педагогики.

Открытие конкурса "Учитель года 2023" 16.02.2023 Открытие конкурса "Учитель года 2023"
15.02.2023 в Адыгейском государственном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию
Года педагога и наставника,  конкурса профессионального мастерства педагогов общеобразовательных организаций МО «Город Майкоп» «Учитель года – 2023».

Покормите птиц 09.12.2022 Покормите птиц
ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова» совместно с Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» проводит акцию «Покормите птиц!».

«Сохраним лесную красавицу» 09.12.2022 «Сохраним лесную красавицу»
В период с 1 по 29 декабря 2022 года на территории г. Майкопа проходит экологический конкурс «Сохраним лесную красавицу».
Организаторами конкурса являются ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени
Х.Г. Шапошникова»  совместно с Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп».

Фестиваль Математики 09.12.2022 Фестиваль Математики
В период с 8 по 10 декабря обучающиеся школ г. Майкопа принимают участие в Фестивале математики.
Всего мероприятием охвачены 786 школьников 2-11 классов из ОО №№ 2,3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 28, 34, 35.
Организаторами мероприятия являются ГБО ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа» совместно с ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет». Фестиваль является межрегиональным, в его проведении принимают участие школы-партнеры РЕМШ из других регионов России, ученые, педагоги, популяризаторы математики ведущих научных центров и вызов России. Программа мероприятия включает игротеку для обучающихся, экспериментальную математику для старшеклассников, лекции и мастер-классы для учителей математики и студентов – будущих учителей.

Городской конкурс «Новогодняя открытка своими руками – 2022» 08.12.2022 Городской конкурс «Новогодняя открытка своими руками – 2022»
Городской конкурс «Новогодняя открытка своими руками – 2022»,
срок приема работ до 19 декабря 2022 года.

Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» совместно с МБУ ДО «Майкопский центр развития творчества детей и взрослых» организован конкурс  авторских новогодних открыток, которые могут быть представлены в электронном и в бумажном виде.

!!! ВНИМАНИЕ !!! 02.12.2022 !!! ВНИМАНИЕ !!!
!!! ВНИМАНИЕ !!! 

Места регистрации выпускников прошлых лет и обучающихся организаций среднего профессионального образования для участия в едином государственном экзамене на территории муниципального образования «Город Майкоп» в 2023 году: 
- Комитет по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» 
- г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21 
- тел.: 8(8772) 52-27-58, 8(8772) 52-27-65

22.11.2022 Новой школе - новые учителя!
22 ноября 2022 в Администрации муниципального образования «Город Майкоп» состоялось награждение молодых педагогов, участников городского конкурса профессионального мастерства «Новой школе – новые учителя».

Ежегодно Комитет по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» проводит конкурс профессионального мастерства, который помогает молодым педагогам проявить себя, проверить свои силы и возможности, попробовать реализовать свои новые идеи, открыть все грани талантливой личности молодого педагога.

В этом году в конкурсе приняли участие 6 педагогов из общеобразовательных организаций: №7; №9; №10; №23; №26; №34.

Дипломом I степени Комитета по образованию и ценным призом награждена Брагина Екатерина Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа № 23 им. А.П. Антонова». Призером стала Кузнецова Анастасия Романовна, учитель начальных классов МБОУ «Начальная школа № 26», которой вручен Дипломом II степени и ценный приз.

Видеоинтервью Цикла «Учитель успеха» 15.03.2022 Видеоинтервью Цикла «Учитель успеха»
Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России информирует о том, что в рамках организационно-методического сопровождения комплекса мероприятий, направленных на повышение престижа профессии педагога и популяризацию педагогического образования, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» разработан Цикл видеоматериалов «Учитель успеха», в который включены 10 видеоинтервью с педагогами.

13.10.2021 О проведении консультаций
Министерство образования и науки Республики Адыгея сообщает о проведении Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» бесплатных консультаций следующим категориям граждан:
- родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации;
родителям (законным представителям), чьи дети находятся на семейном обучении;
родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;
родителям (законным представителям), нуждающимся в помощи при воспитании детей, посещающих образовательные организации, но имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации;
гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

VIII Общероссийское родительское собрание 16.08.2021 VIII Общероссийское родительское собрание
28 августа 2021 г. в 12.00 часов состоится VIII Общероссийское родительское собрание

В столице Адыгеи откроется первый школьный Кванториум 09.08.2021 В столице Адыгеи откроется первый школьный Кванториум
На базе МБОУ «Средняя школа №17 Социального развития и успеха» в городе Майкопе создается детский технопарк «Кванториум».

«Семейные приемные ВОРДИ» 28.05.2021 «Семейные приемные ВОРДИ»
Региональным отделением Республики Адыгея Всероссийской организации родителей детей- инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ) с 1 апреля по 31 декабря 2021 года реализуется проект «Семейные приемные ВОРДИ», в рамках которого оказывается ин¬формационно-консультативная помощь семьям, имеющим детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями.

Теперь каждый из вас может решать, каким будет твой город или посёлок. 01.04.2021 Теперь каждый из вас может решать, каким будет твой город или посёлок.
Достаточно отдать свой голос за понравившийся объект благоустройства. И уже в следующем году ты увидишь, как преобразилась родная республика.

Олимпиада старшеклассников Пятигорского государственного университета 11.01.2021 Олимпиада старшеклассников Пятигорского государственного университета
ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» проводит Олимпиаду среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций


Новости 1 - 20 из 131
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец



claudebot