Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Адыгее обсудили механизм оказания материальной помощи пострадавшим от паводка

В Адыгее обсудили механизм оказания материальной помощи пострадавшим от паводка 29.10.18

В Доме правительства РА состоялось планерное совещание с Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым, в ходе которого обсуждался вопрос ликвидации последствий ЧС. В заседании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие глава Майкопа Андрей Гетманов, заместители мэра, а также руководители структурных подразделений городской администрации.

По информации заместителя премьер-министра РА Натальи Широковой, в результате дождевых паводков было подтоплено 227 подворий в трех муниципальных образованиях республики. В Майкопе на данный момент известно о 34 подтопленных домовладениях. 

Ориентировочно ущерб от паводка составил более 3 млн. рублей. Мурат Кумпилов поручил в ближайшее время определить сумму и сроки выплаты материальной помощи пострадавшим из резервного фонда Кабинета министров РА.

«Важно, чтобы в эти трудные для людей дни, власть оказала необходимую помощь. На территории Майкопа был введен режим ЧС, и нам важно, чтобы службы и ведомства эффективно отработали по предусмотренному в таких случаях алгоритму», - подчеркнул Мурат Кумпилов.

Глава республики поблагодарил коллег на местах за активное участие в оказании помощи пострадавшим, а также за оперативное формирование и отправку гуманитарного груза в аулы Большое и Малое Псеушхо Туапсинского района Краснодарского края.





Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)