Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Исполняющий обязанности Главы Майкопа Аслан Китариев провел планёрное совещание

Исполняющий обязанности Главы Майкопа Аслан Китариев провел планёрное совещание 23.09.19

Исполняющий обязанности Главы Майкопа Аслан Китариев провел планёрное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений городской администрации, а также руководителями ресурсоснабжающих организаций.

Участники совещания обсудили ряд первоочередных задач, касающихся исполнения бюджета, решения социальных проблем, благоустройства городских территорий, строительства социально значимых объектов и другие.

В частности, речь шла о подготовке города к отопительному сезону. По информации Управления ЖКХ и благоустройства МО «Город Майкоп», паспорта готовности к отопительному периоду выданы по всем объектам образования. На стадии завершения – соответствующая подготовка жилого фонда. Аслан Китариев подчеркнул важность качественного выполнения данных работ.

Далее участники совещания обсудили вопросы имущественных отношений, а именно обеспечения жильем отдельных категорий граждан. По информации городского Комитета по управлению имуществом, в текущем году 128 молодых семей получили субсидии на приобретение жилья.

Крайне важен вопрос расселения из аварийного жилья. В ближайшее время будет создана межведомственная комиссия, которая обследует все аварийные дома и вынесет по ним соответствующие решения.

Отдельной темой совещания стала модернизация уличного освещения. Ответственным службам поручено рассмотреть возможность установки освещения участка улично-дорожной сети на подъезде к станице Ханской.

На повестке дня – подготовка к празднованию Дня Республики Адыгея, которое состоится 5 октября. Аслан Китариев поручил в кратчайшие сроки организовать необходимые мероприятия по приведению в порядок городских территорий.

Кроме того, поднимался вопрос учета объектов газового хозяйства на территории муниципалитета. В ходе диалога с представителями ресурсоснабжающих организаций и городским профильным комитетом была поставлена задача провести полную инвентаризацию газового имущества для осуществления контроля за его состоянием. 

Также участники совещания обсудили ход строительства образовательных учреждений на территории муниципалитета и работу по проектированию объектов, запланированных к благоустройству в следующем году. 

По всем вопросам повестки дня были даны соответствующие поручения руководителям профильных структурных подразделений.

 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot