Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новости молодежь

рейтинговое голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустраиваться в приоритетном порядке в 2022 году 30.05.2021 рейтинговое голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустраиваться в приоритетном порядке в 2022 году
в Майкопе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» состоялось рейтинговое голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустраиваться в приоритетном порядке в 2022 году.
Одним из важных направлений нашей работы в период проведения голосования стала организация деятельности волонтеров, которые расскажут жителям про планы развития территорий, а также помогут проголосовать на самой платформе za.gorodsreda.ru».

Республиканская столица присоединилась к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» 09.05.2021 Республиканская столица присоединилась к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»
Порядка 100 студентов средних и высших учебных заведений раздавали всем желающим георгиевские ленты в знак памяти о подвиге, совершенном нашими предками в годы Великой Отечественной войны.
«Символическая георгиевская ленточка связывает нас с героическим прошлым старшего поколения. Участвуя в акции, молодежь отдает дань уважения советским солдатам, выражает причастность к общей памяти о Победе в Великой Отечественной войне».

 церемония возложения цветов и венков в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 09.05.2021 церемония возложения цветов и венков в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
на центральном мемориале г. Майкопа состоялась церемония возложения цветов и венков в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Всероссийские акции: «Письмо Победы» и «Окна Победы» 09.05.2021 Всероссийские акции: «Письмо Победы» и «Окна Победы»
В рамках празднования 76 - годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. во всех общеобразовательных организациях прошли Всероссийские акции: «Письмо Победы» и «Окна Победы».
В преддверии 9 мая майкопчане оформляли окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов, рисунками на военную тематику.
В акции «Окна Победы» приняла участие как молодежь, так и старшее поколение. Дети совместно с родителями украшали окна наклейками, бумажными декорациями, а самые креативные рисовали прямо на стеклах.


спартакиада «Студентов – ГТО» 30.04.2021 спартакиада «Студентов – ГТО»
В целях вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом на территории муниципального образования «Город Майкоп» с 15 по 30 апреля 2021 года проведена спартакиада «Студентов – ГТО» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов высших и профессиональных учреждений МО «Город Майкоп», посвященного 90 – летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Неделя добра в г. Майкопе 30.04.2021 Неделя добра в г. Майкопе
В целях стимулирования активности подростков и молодежи по решению актуальных проблем местного сообщества, развития волонтерского (добровольческого) движения в г. Майкопе, ориентированного на пропаганду здорового образа жизни и возрождение традиций российской благотворительности в период с 12 по 30 апреля 2021 года состоялась акция «Неделя добра в г. Майкопе».

акция «Экологический десант волонтерских отрядов» 24.04.2021 акция «Экологический десант волонтерских отрядов»
В рамках подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 21 по 24 апреля 2021 проведена акция «Экологический десант волонтерских отрядов». Более 500 волонтеров навели порядок на территории воинских захоронений на «Аллее Славы» в республиканской столице.

на центральных улицах г. Майкопа организована побелка  деревьев волонтерами 23.04.2021 на центральных улицах г. Майкопа организована побелка деревьев волонтерами

XXII открытый студенческий фестиваль «Студенческая Весна» 15.04.2021 XXII открытый студенческий фестиваль «Студенческая Весна»
В целях совершенствования системы эстетического воспитания молодежи, формирования активной гражданской и патриотической позиции студенчества, выявления талантливой студенческой молодежи и создания условий для реализации их творческого потенциала, укрепления культурных связей между творческими студенческими коллективами, учебными заведениями, молодежными коллективами, повышения художественно-эстетического и культурного уровня студентов с 5 апреля по 15 апреля состоялся XXII открытый студенческий фестиваль «Студенческая Весна».  

«Поздравь защитника Отечества» 23.02.2021 «Поздравь защитника Отечества»
В преддверии Дня защитника Отечества состоялась волонтерская молодежная акция «Поздравь защитника Отечества». Мероприятие было проведено для пациентов военного госпиталя.

«Неугасима память поколений» 29.01.2021 «Неугасима память поколений»
29 января 2021 года проведена молодежная акция, посвященная освобождению г. Майкопа и Республики Адыгея от немецко-фашистских захватчиков «Неугасима память поколений».

Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» 27.01.2021 Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»
во всех общеобразовательных учреждениях было организовано проведение Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб», направленного на сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда.

В МАЙКОПЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «НОВЫЙ ГОД – В КАЖДЫЙ ДОМ» 30.12.2020 В МАЙКОПЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «НОВЫЙ ГОД – В КАЖДЫЙ ДОМ»
В преддверии новогодних праздников в столице Адыгеи организована акция «Новый год – в каждый дом», в рамках которой для детей медиков, борющихся с коронавирусной инфекцией, были переданы более 200 сладких подарков.

В День Героев Отечества в республиканской столице почтили память бойца ОМОН, Героя России Артема Гармаша, погибшего при исполнении служебного долга 09.12.2020 В День Героев Отечества в республиканской столице почтили память бойца ОМОН, Героя России Артема Гармаша, погибшего при исполнении служебного долга
В День Героев Отечества в республиканской столице почтили память бойца ОМОН, Героя России Артема Гармаша, погибшего при исполнении служебного долга.
В МБОУ «Средняя школа №10», учеником которой являлся Артем Гармаш, прошла торжественная линейка.
В памятном мероприятии приняли участие родные погибшего, сотрудники территориального органа Росгвардии, учащиеся и педагоги.

Конкурс юных фотолюбителей "ФОТОВЗГЛЯД" 04.12.2020 Конкурс юных фотолюбителей "ФОТОВЗГЛЯД"
В целях создания организационных условий для развития интеллектуального и духовного потенциала молодежи города, стимулирования творчества, а также поддержки одаренных молодых людей состоялся конкурс «Фотовзгляд» в котором приняли участие более 60 молодых авторов, которые представили 863 фоторабот. В финал прошли 90 лучших фотопроизведений.

День Неизвестного Солдата 03.12.2020 День Неизвестного Солдата
С целью укрепления исторической памяти, содействия воспитанию обучающихся и уважительному отношению к подвигам павших в боях солдат, в рамках Всероссийской акции «Никто не забыт», посвященной 75 годовщине Победы и Года памяти и славы во всех общеобразовательных организациях г. Майкопа 3 декабря 2020 года был проведен Всероссийский урок памяти, посвященный Дню неизвестного солдата.

Всемирный день борьбы со СПИДом 30.11.2020 Всемирный день борьбы со СПИДом

В акции приняли участие студенты и старшеклассники – активные пользователи социальных сетей. Также проведены классные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В МАЙКОПЕ НАГРАДИЛИ ВОЛОНТЕРОВ АКЦИИ #МЫВМЕСТЕ 04.11.2020 В МАЙКОПЕ НАГРАДИЛИ ВОЛОНТЕРОВ АКЦИИ #МЫВМЕСТЕ
В День народного единства в Майкопе состоялось торжественное вручение памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и грамот президента России Владимира Путина.

В МАЙКОПЕ ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ДЛЯ ФРОНТОВИКОВ 03.11.2020 В МАЙКОПЕ ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ДЛЯ ФРОНТОВИКОВ
В рамках празднования Дня народного единства и Дня ветерана РА продуктовые наборы вручены всем фронтовикам, проживающим в республиканской столице. К праздничному столу они получили продукты, производимые на территории Адыгеи.

На информационных точках г. Майкопа реализован проект «Волонтеры Конституции» 01.07.2020 На информационных точках г. Майкопа реализован проект «Волонтеры Конституции»
С 15.06.2020 по 01.07.2020 был реализован проект «Волонтеры Конституции».

На 6 информационных точках г. Майкопа в местах массового скопления людей был размещен стенд с информацией о вносимых поправках в Конституцию РФ. Волонтеры вели работу по информированию населения об изменениях в Конституцию РФ, отвечали на интересующие по поправкам в Конституцию РФ вопросы.


Новости 21 - 40 из 111
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)