Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В горы по местам боев

В горы по местам боев 11.08.2017

В горы по местам боев

Юные майкопчане отправились в путешествие по местам боев 9-й горно-стрелковой бригады. В турпоход ребят проводили мэр Майкопа Александр Наролин и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок.
В течение шести дней 25 туристов пройдут заранее спланированный маршрут по Фишт-Оштеновскому горному массиву: от Яворовой поляны до приютов «Фишт» и «Ци-Ца» и обратно. В сопровождении опытного инструктора — президента федерации спортивного туризма РА Дмитрия Кузнецова ребята познакомятся с красивейшими местами горной Адыгеи и наберутся новых впечатлений.
— Такой поход — хорошая возможность для каждого из вас оторваться от мониторов компьютеров и испытать себя в походных условиях, почувствовать, что значит быть ответственным и за себя, и за других. Это очень полезные навыки, которые помогают не только в горах, — сказал Александр Наролин, напутствуя молодых людей.
С пожеланиями набраться новых ярких впечатлений к ребятам обратился и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок.
Каждый год увлекательное путешествие организует для ребят отдел по делам молодежи администрации МО «Город Майкоп» в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь столицы Адыгеи». В туристических акциях принимают участие подростки разных социальных категорий, в том числе из многодетных и неблагополучных семей.

Возврат к списку

Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)