Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 07.02.2018

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Комитет по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» информирует Вас о проведении 20 февраля 2018 года по инициативе Рособрнадзора Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее – Акция).
Цель Акции – снятие лишнего напряжения, связанного с подготовкой и проведением ЕГЭ, повышение доверия и информированности родительской общественности о процедурах проведения ЕГЭ-2018.
Акция будет организована в соответствии с Порядком проведения ГИА, чтобы участники Акции смогли в условиях, максимально приближенных к реальным, увидеть, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов и т.д. В этот день для родителей планируется проведение ЕГЭ по русскому языку. Продолжительность Акции – 1 час (11.00 – 12.00 на базе МБОУ «Лицей
№ 19).  
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проводится второй раз. Впервые она прошла в феврале 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов.
В прошлом году в Республике Адыгея в Акции приняли участие более 400 человек. В их числе были представители региональных и муниципальных органов управления образованием, депутаты, журналисты. Пункты проведения экзамена были открыты во всех 9 муниципальных образованиях республики. Как на настоящем экзамене, безопасность обеспечивали сотрудники полиции и медработники.
Приглашаем к участию в данной акции родителей, представителей органов местного самоуправления, СМИ в 2017 году.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)