Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Всероссийские открытые уроки

Всероссийские открытые уроки 08.02.2018

Всероссийские открытые уроки

В муниципальном образовании «Город Майкоп» школьники смогут принять участие в онлайн-уроках. К старту нового образовательного цикла присоединятся 1465 обучающихся старших классов из 21 школы.
В продолжение Всероссийского открытого урока с Президентом РФ Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн. просмотров, Минобрнауки России запускает новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.
Ученые, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний расскажут школьникам, какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда, за какими специалистами охотятся работодатели, что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру, и многое другое.
Открытые уроки будут проходить прямо во время школьных занятий (в 10 утра по московскому времени) − к ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны.
Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах в социальных сетях проекта (https://vk.com/proektoria, https://ok.ru/proektoria ).
На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с экспертами, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест.

Возврат к списку




claudebot